RSP-200 – серия бюджетных низкопрофильных источников питания от Mean Well

03.07.2013

RSP-200 – серия бюджетных низкопрофильных источников питания от Mean Well

В источниках питания новой серии, в отличие от предшествующей серии, отсутствует вентилятор, уменьшена высота с 50 мм до 30 мм, значительно увеличена эффективность и, кроме того, имеется каскад коррекции коэффициента мощности (ККМ). Источники питания работоспособны в широком температурном диапазоне -30…+70°С при естественной конвекции воздуха (со снижением выходной мощности при температуре выше 50°С).

Преимущества новой серии особенно актуальны в тех случаях, когда разработчик придает большое значение энергосбережению, экономии пространства, снижению стоимости источника питания и отсутствию дополнительного шума от работающего вентилятора.

Для защиты от влажности и пыли возможно изготовление источников питания с опциональной защитой (RSP-200-xCC), в этом случае печатная плата будет иметь специальное защитное покрытие.

Для изготовителей LED экранов в серии RSP-200 присутствуют модели с пониженным выходным напряжением 2.5/3.3/4 В (40 A). Источники имеют стандартный комплекс защитных мер от короткого замыкания, перегрузки, превышения выходного напряжения и перегрева. Все изделия соответствуют требованиям UL, CUL, TUV, CB, и CE, что гарантирует их безопасность. Источники предназначены для применения в системах промышленного контроля, для питания электроинструментов, LED экранов, а также для других систем, где требуется источник питания с низким профилем.

Основные технические характеристики серии RSP-200