Кабель КВВГ, АКВВГ и КГ на складе.

02.09.2013

Кабель КВВГ, АКВВГ и КГ на складе.

Кабель КВВГ и АКВВГ.


Область применения: 

Кабель контрольный КВВГ, АКВВГ предназначен для неподвижного присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам зажимов электрических распределительных устройств с номинальным переменным напряжением до 660 В частоты 100 Гц или постоянным напряжением до 1000 В, для прокладки в помещениях, каналах, туннелях, в условиях агрессивной среды, при отсутствии механических воздействий на кабель. Допускается прокладка кабелей КВВГ, АКВВГ в земле (траншеях) при обеспечении защиты кабелей в местах выхода на поверхность. Кабели марок КВВГнг, КВВГнг-LS, АКВВГнг, АКВВГнг-LS применяются для прокладки в кабельных сооружениях и помещениях для обеспечения пожарной безопасности кабельных цепей при прокладке в пучках.

Конструкция

Токопроводящая жила: 

Медная или алюминиевая, однопроволочная класса 1 по ГОСТ 22483-77.

Изоляция: 

Поливинилхлоридный пластикат, для КВВГнг-LS и АКВВГнг-LS - поливинилхлоридный пластикат с низким газо- и дымовыделением.

Оболочка: 

СКРУТКА КВВГ, АКВВГ – изолированные жилы кабелей скручены. В каждом повиве имеется счетная пара, изолированные жилы которой по цвету отличаются друг от друга и от остальных жил. ОБОЛОЧКА КВВГ, АКВВГ – поливинилхлоридный пластикат; для кабелей КВВГ, АКВВГ с индексом «нг» - ПВХ пластикат пониженной горючести; для кабелей КВВГ, АКВВГ с индексом «нг-LS» - с низким газо- и дымовыделением.

Количество жил: 

4, 5, 7, 10, 14, 19

Сечение: 

0,75; 1,0; 1,5; 2,5

Технические характеристики

Мин. температура: 

-50 °C

Макс. температура: 

50 °C

Строительная длина: 

150 м.

Срок службы: 

15 лет.

Другие характеристики: 

Сопротивление изоляции жил при температуре 20?С сечением: от 0,75 до1,5 мм² не менее 10 МОм 2,5 мм² – 6 МОм Кабели стойки к повышенной относительной влажности до 98% при температуре окружающей среды до +35 °С. Длительно допустимая температура нагрева жил при эксплуатации +70 ?С. Кабели КВВГ, АКВВГ с индексом «нг» и «нг-LS» не распространяют горение в пучках. Кабели КВВГ, АКВВГ устойчивы к монтажным изгибам. Средний срок службы контрольных кабелей КВВГ, АКВВГ – не менее 15 лет, при прокладке в помещениях – 25 лет. 

Кабель КГ.


КГ (кабель КГ силовой гибкий с резиновой изоляцией)

Кабели силовые гибкие с медными многопроволочными жилами с резиновой изоляцией в резиновой оболочке. Силовой гибкий кабель КГ предназначен для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям на номинальное переменное напряжение 660 В частотой до 400 Гц. Предназначен для эксплуатации на суше, реках и озерах в макроклиматических районах с умеренным климатом, на открытом воздухе и в помещениях. 
Конструкция кабеля КГ:


Условия эксплуатации и технические характеристики кабеля КГ: