IRM-05/10/15/20 – компактные AC-DC преобразователи на плату от Mean Well

23.12.2013

IRM-05/10/15/20 – компактные AC-DC преобразователи на плату от Mean Well

Компания Mean Well приступила к серийному выпуску нового поколения миниатюрных AC-DC преобразователей устанавливаемых на печатную плату – семейству IRM.

Новое семейство AC-DC преобразователей состоит из нескольких серий на различные выходные мощности от 5 до 20 Вт и стандартные выходные напряжения в диапазоне от 3.3 до 24 В. По сравнению с предыдущим поколением PM, семейство IRM отличается существенно меньшими размерами и меньшей потребляемой мощностью в режиме ожидания (менее 0.1 Вт).

Источники питания изготавливаются в корпусе с заливкой компаундом, что обеспечивает пыле-, влагозащиту и защиту от вибрации, а также улучшает теплообмен нагревающихся компонентов с окружающей средой. Новое семейство AC-DC преобразователей работает при температуре от -30 до +70°C, обладает защитой от короткого замыкания, перегрузки и перенапряжения и соответствует II классу защиты от поражения электрическим током.

Основные области применения источников питания – это электронные устройства широкого назначения, автоматизация производства, электромеханическое оборудование и многие другие области.

Основные технические параметры семейства IRM: